<pre id="e8akv"></pre>
      1. 国产一区二区三区禁18,无码h片在线观看网站,丰满岳乱妇久久久,成年无码av片在线蜜芽,制服丝袜人妻有码无码中文字幕,一本久久a久久精品综合,亚洲熟妇色自偷自拍另类,亚洲男人的天堂久久香蕉

        安全管理網

        垂直運輸井架的設計和裝拆安全技術措施

          
        評論: 更新日期:2016年01月03日

        ⑴、井架設計:
        ??????? 井架的截面輪廓尺寸為1.60×2.00米。主肢角鋼用L75×8;綴條腹桿用L60×6。
        ??????? 1、荷載計算:
        ??????? 為簡化計算,假定在荷載作用下只考慮頂端一道纜風繩起作用,只有在風荷載作用下才考慮上下兩道纜風繩同時起作用。
        ??????? ①吊籃起重量及自重:
        ??????? KQ2=1.20×1000=1200kg
        ??????? ②井架自重:
        ??????? 參考表2-67,q2=0.10t/m,28米以上部分的總自重為:
        ??????? Nq2=(40-28)×100=1200kg
        ??????? 20米以上部分的總自重為:
        ??????? Nq1=20×100=2000kg。
        ??????? ③風荷載:
        ??????? W=W0K2KβAF(kg/m2)?? 式中
        ??????? 基本風壓W0=25kg/m2。
        ??????? 風壓高度變化系數KZ=1.35(風壓沿高度是變化的,現按均布計算,風壓高度變化系數取平均值);
        ??????? 風載體型系數K,根據《工業與民用建筑結構荷載規范》表12,K=Kp(1+n)=1.3(1+η),擋風系數φ=ΣAc/AF (Ac為桿件投影面積;AF為輪廓面積)。當風向與井架平行時,井架受風的投影面積ΣAc=[0.075×1.40(肢桿長度) ×2(肢桿數量)+0.06×2(橫腹桿長度)+0.06×2.45(斜腹桿長度)]×29(井架為29節)×1.1(由節點引起的面積增值)=15.13m2,井架受風輪廓面積AF=Hh=40.6×2.0=81.2m2(H為井架高度,h為井架厚度)。所以,ω=ΣAc/AF=15.3/81.2=0.19,h/b=2/1.6=1.25,由表2-68查得η=0.88。
        ??????? 風振系數β,按自振周期T查出,T=0.01H=0.01×40.6=0.406秒,由表2-71查得β=1.37。
        ??????? 所以,當風向與井架平行時,風荷載:
        ??????? W=W0.KZ.1.3ω(1+η). β.AF=25×1.35×1.3×0.19×(1+0.88)×1.37×81.2=1740kg
        ??????? 沿井架高度方向的平均風載:
        ??????? q=1740/40.6=43kg/m
        ??????? 當風向沿井架對角線方向吹時,井架受風的投影面積:
        ??????? ΣAc=[0.075×1.40×3+0.06×2×sin450+0.06×1.6×sin450+
        ??????? 0.06×2.45×sin450+0.06×2.13×sin450] ×29×1.1
        ??????? =(0.075×1.40×3+0.06×2×0.70+0.06×1.6×0.70+0.06×
        ??????? 2.45×0.70+0.06×2.13×0.70) ×29×1.1=21.0m2
        ??????? 井架受風輪廓面積AF=(b×1.4×sin450+h×1.4×sin450)×29
        ??????? =(1.60×1.4×0.70+2.0×1.4×0.70)×29=102m2
        ?????????? 所以,ω=ΣAc/AF=21/102=0.206;h/b=2/1.6=1.25,由表2-68查得η=0.86。自振周期T=0.406秒,由表2-71查得β=1.37。
        ?????????? 計算荷載時,根據《工業與民用建筑結構荷載規范》表12,當風從對角線方向吹來時,對單肢桿件的鋼塔架要乘系數ψ=1.1。
        ??????? 所以,W,=W0.Kz.1.3ω(1+η) ψ. β.AF
        ???????????????? =25×1.35×1.3×0.206(1+0.86)×1.1×1.37×102
        ???????????????? =2590kg
        ??????? 沿井架高度方向的平均風載:
        ???????????????????????????????? q,=2590/40.6=64kg/m
        ??????? A、變幅滑輪組張T1及其產生的垂直和水平分力:
        ??????? 前面已算出:T1=1920kg。
        ??????? 垂直分力:T1v=T1sinβ=1920×sin440=1920×0.695=1340kg.
        ??????? 水平分力:T1H=T1cosβ=1920×cos440=1920×0.719=1380kg.
        ??????? B、纜風繩自重T2及其產生的垂直和水平分力:
        ??????? T2=n.qL2/8f
        ??????? 式中:n---纜風繩根數,一般為4根;
        ??????? q---纜風繩自重,當直徑為13-15mm時,q=0.80kg/m;
        ??????? L---纜風繩長度(L=H/cosr,H---井架高度,r---纜風繩與井架夾角)
        ??????? f---纜風繩垂度,一般控制f=L/300左右。
        ??????? 所以,T2=n.qL2/8f=4×0.80×(40.6/cos450)2/8×0.03(40.6/cos450) =740kg
        ??????? 垂直分力:T2v=T2cosr=T2cos450=740×0.707=520kg。
        ??????? 水平分力:T2H=0(對井架來說,4根纜風繩的水平分力相互抵消)。
        ??????? C、起重時纜風繩的張力T3及其產生的垂直和水平分力:
        ??????? 起重時只考慮頂端一道纜風繩起作用,在起重時纜風繩的張力:
        ??????? T3=K(Q1+q) ×7.80+G1×7.80/2/Hsin450
        ??????? =1980×7.80+300×3.90/40.6×0.707
        ??????? =576kg
        ??????? 垂直分力:T3v=T3cosr=576×COS450=408kg。
        ??????? 水平分力:T3H=T3sinr=576×sin450=408kg。
        ??????? D、風荷載作用下,纜風繩張力產生的垂直和水平分力:
        ??????? 在風荷載作用下,考慮井架頂部及20.60米處上、下兩道纜風繩皆起作用,故整個井架可近似按兩等跨連續梁計算。
        ??????? 頂端纜風處:水平分力?? T4H=0.375q,L=0.375×64×20=480kg,
        ??????????????????? 垂直分力?? T4v=T4H=480kg
        ??????? 中間纜風處:水平分力?? T5H=1.25q,L=1.25×64×20=1600kg
        ????????????? 垂直分力?? T5v=T5H=1600kg
        ??????? E、搖臂桿軸力N0及起重滑輪組引出索拉力S1對井架引起的垂直和水平分力:
        ??????? 水平分力:NH1=(N0-S1)cosa=(3770-2100)cos300=1670×0.866=1450kg
        ??????? 垂直分力:Nv1=(N0-S1)sina=(3770-2100)sin300=1670×0.50=835kg
        ??????? F、起重滑輪組引出索拉力S1經導向滑輪后對井架的垂直壓力:
        ??????? Nv2=S1=2100kg
        ??????? G、提升吊籃的引出索拉力S2對井架的壓力:
        ???????????????????????? Nv3=S2=f0KQ2=1.06×1.20×1000=1280kg
        ??????? 2、內力計算:
        ??????? ①軸力:
        ??????? ㈠、O截面(搖臂桿支座處)井架的軸力
        ??????? N0=KQ2+Nq2+T1v+T2v+T3v+T4v+Nv1+Nv2+Nv3
        ????????? =1200+1200+1340+520+408+480+835+2100+1280
        ????????? =9360kg
        ??????? ㈡、D截面(第一道纜風處)井架的軸力
        ??????? ND=KQ2+Nq1+T1v+T2v+T3v+ T4v+ T5v+Nv1+Nv2+Nv3
        ????????? =1200+2000+1340+520+408+480+1600+835+2100+1280
        ????????? =11760kg
        ??????? ②彎矩:
        ??????? ㈠、風載對井架引起的彎矩:
        ??????? 考慮上、下兩道纜風繩同時起作用,因而近似的按兩跨連續梁計算(忽略上、下纜風繩支點處位移不同的影響)。
        ??????? M01=T4H×12-1/2q, ×122
        ?????????? =480×12-1/2×64-122
        ?????????? =1150kg-m
        ??????? MD1=-0.125×q, ×202
        ?????????? =-0.125×64×202
        ?????????? =-3200kg-m

        網友評論 more
        創想安科網站簡介會員服務廣告服務業務合作提交需求會員中心在線投稿版權聲明友情鏈接聯系我們
        主站蜘蛛池模板: 精品综合久久久久久98| 久久精品国产亚洲av亚| 亚洲一二三区精品与老人| 久久综合亚洲色一区二区三区| 亚洲av无码乱码在线观看野外| 亚洲av精彩一区二区| 国产午夜精品福利91| 成人网站免费观看永久视频下载| 欧洲性开放老太大| 国产精品内射在线免费看| 亚洲欧美在线观看一区二区| 国产精品一码在线播放| 97av| 99久久久国产精品免费无卡顿| 在线 | 国产精品99传媒a| 国产嫩草精品网亚洲av| 国产成人综合网亚洲第一| 日韩精品 在线 国产 丝袜| 1精品啪国产在线观看免费牛牛| 柠檬福利第一导航在线| 欧美人与动牲交a免费| 亚洲男人天堂av在线| 国产精品免费看久久久| 亚洲成a人片在线观看中| 亚洲熟女乱色综合一区| 成人网站网址导航| 久久天天躁狠狠躁夜夜躁| 亚洲精品乱码久久久久久按摩高清| 国产精品自拍视频第一页| 精品视频在线观看免费观看| 精品少妇后入一区二区三区| 欧美成人无码a区视频在线观看 | 国产精品日韩专区第一页| 日韩人妻少妇一区二区三区| 青青草原国产精品啪啪视频| 老色鬼永久精品网站| 一区二区三区四区在线不卡高清| 最新中文字幕国产精品| 无码精品人妻一区二区三区湄公河 | 亚洲性一交一乱一伦视频| 久久综合色之久久综合|